Голы: Дзюба 4, Дзюба 65, Дзюба 84 (пен.).

Французский нападающий «Спортинга» Флоран Синама-Понголь может перебраться в Россию, сообщает A Bola. Футболист близок к подписанию контракта с «Ростовом».

Российский клуб сделал «Спортингу» очень заманчивое предложение, поэтому было решено отказаться от варианта с «Сошо», а также еще несколькими клубами из Восточной Европы.

"Желто-синие" выкупили трансфер 21-летнего игрока, подписав с ним контракт на три года, сообщает официальный сайт клуба.

Фото - Официальный сайт "Ростова"

С 2008 года Васильев выступал за молодежный состав ЦСКА. В сезоне-2011/2012 на правах аренды играл за "Енисей". А в прошлом году был арендован "Уфой".

"Ростов" договорился о переходе защитника махачкалинского "Анжи" Камиля Агаларова.

25-летний игрок подписал со своим новым клубом контракт на три года, сообщает официальный сайт "Ростова".

В минувшем сезоне Агаларов принял участие в 22-х матчах. Всего на счету защитника с 2008 года 103 поединка в составе "Анжи".

Нападающим московского "Спартака" Ари интересуются несколько клубов российской Премьер-Лиги.

На бразильского футболиста претендуют "Рубин", "Кубань" и "Ростов". Клубы рассчитывают приобрести форварда по минимальной цене, поскольку контракт игрока с красно-белыми истекает через полгода.

Напомним, что Ари не приехал на первую после отпуска тренировку "Спартака" и был переведен в "Спартак-2".

Болгарский полузащитник Чавдар Янков арендован футбольным клубом «Ростов». Об этом сообщил спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк) Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.

«Наш клуб достиг соглашения с ростовчанами о том, что Янков переходит в стан российского клуба на правах аренды. По условиям соглашения, ФК «Металлург» (Донецк) имеет первоочередное право возвращения Чавдара Янкова в наш клуб летом этого года», - сказал Вардан Михайлович.

"Ростов" достиг договоренности о проведении двух товарищеских матчей с одним из лидеров чемпионата Украины "Металлистом". Первый из них состоится 12 ноября в Ростове-на-Дону, начало игры в 15.00. Второй - во время первого зимнего сбора, который оба желто-синих клуба предполагают провести в январе в Объединенных арабских эмиратах. Второй и третий сборы "Ростов" по обыкновению проведет в Турции.

Последний матч на турецком сборе «Черноморец» проводил сегодня в Белеке с ФК «Ростов». Как сообщает официальный сайт одесситов, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба. Валентин Полтавец забил гол на 7-й минуте, но ростовчане еще до перерыва провели два гола в ответ. Отличились Римкус на 30-й минуте и Кромер на 39-й. Следует отметить, что авторы обоих голов "Ростова" находятся в клубе на просмотре. Второй тайм не внес изменений в результат.

«Черноморец»: Г. Альтман, Гришко, Скоропад, Ващук, Симоненко (Хромых 22), Полтавец (Лошанков 60), Гилазев, Луценко (Доценко 60), Кирлик (С. Згура 60), Балабанов (Митерев 60), Косырин.

"Ростов": Чичкин, Гутьеррес, Рогочий, Олеников, Крушчич (Ширшов 46), Кромер (Осинов 46), Бочков (Манчини 46), Перес (Мнгуни 46), Данцев (Акопянц 46), Римкус (Нгон 75), Алхазов.

Симоненко получил повреждение и поэтому был заменен. Не участвовали в игре травмированные Билозор и Даниловский. Короев вызван в расположение

Голы: Полянский, 68 - Аддо, 77, автогол

"Заря": Шуховцев (Мартыщук, 46), Езерский (Аддо, 61), Ковалёв, Тесак (Шевчук, 61), Каменюка (Ярмаш, 72), Липартия (Манджгаладзе, 75), Полянский (Семененко, 75), Силюк (Цакич, 46), Хомченовский (Лазарович, 46), Белый (Мадоу, 61), Касьян (Фомин, 72).

"Ростов": Радич, Хагуш (Маляк, 46), Окоронкво, Хохлов, Салата, Блатняк, Ребко (Гацкан, 46), Янков, Чеснаускис, Иванов, Адамов (Кириченко, 46).

Стенограмма матча

Встречу обслуживает украинская бригада арбитров во главе с Юрием Ваксом.

3 минута. Игра началась довольно активно. Атака "Ростова", наши игроки перехватили мяч, организовали контратаку.

4 минута. "Заря" подавала угловой. Джаба Липартия подал в штрафную, защитники мяч выбили. В основном, игровые действия пока что сосредоточились в центре поля.

6 минута. Позиционная борьба в центре поля. Мяч переходит от одной к другой команде. Пока что остроты ни у одних ни у других ворот

Состав "Локомотива" пополнил полузащитник "Ростова" Александр Шешуков, сообщает официальный сайт московского клуба.

Сроки и детали контракта 30-летнего футболиста с "Железнодорожниками" не разглашаются.

Локомотив подписал полузащитника Ростова - изображение 1
Фото - Официальный сайт Локомотива

В своей новой команде хавбек будет играть под 8-м номером.

За "Ростов" Шешуков выступал с лета 2012 года, сыграв за это время 52 матча.

Второй товарищеский матч футболистов донецкого «Металлурга» на турецком сборе состоится в завтра. Подопечные Владимира Пятенко померяются силами с территориальными соседями – футболистами ФК «Ростов». Матч состоится в городке Сиде на поле спорткомплекса Starlight. Именно в этом отеле проживает российский клуб. Из Белека, где находится донецкая команда, до Сиде, около 50 минут езды на автобусе.

С ростовчанами "Металлургу" не впервые проводить товарищеский матч. 6-го сентября 2003 года «Металлург» в родном городе встречался с россиянами. Поединок был сыгран на стадионе «Металлург» и завершился вничью 0:0. В нынешнем чемпионате России "Ростов" занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 36 очков после 32-х туров. Тренирует россиян Сергей Балахнин.

"Металлург" проведет игру в белой форме. Начало поединка 4-го февраля в 17:00 (киевское время)

РПЛ. 27-й тур. "Ростов" - "Анжи" 1:1

Голи: Артьом Дзюба 22 (пен.) - Дініяр Білялєтдінов 80

Страницы: Развернуть